... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

«Хочу извиниться перед ребенком». Бейбут Шуменов раскрыл интересные детали драки в столичном ТРЦ

12.07.2023

Казахстанский боксер Бейбут Шуменов прокомментировал инцидент в столичном ТРЦ. В интернете распространилось видео, на котором видно, как Шуменов нападает на мужчину с ребенком.

Боксер получил массу гневных комментариев в свой адрес и прокомментировал ситуацию:

«В связи с распространяемой информацией и видео в СМИ и соцсетях по поводу моей персоны хочу сообщить следующее: неприятная ситуация, действительно, произошла, и видео показанное не с того ракурса, сыграло свою роль не в мою пользу. Не разобравшись в данной ситуации до конца, читатели начали оскорблять и писать разные неприятные комментарии в мой адрес.
Вы прекрасно знаете и понимаете, что в наш стремительно развивающийся информационный век любого человека можно показать и выставить в нехорошем свете. Любое видео можно смонтировать или показать с удобного ракурса, чтобы очернить. Поэтому, чтобы не было разных домыслов, я сообщаю следующее.
Мой 8-летний сын играл в этот день на детской площадке, и его без причины начал бить по спине другой мальчик. Мой сын не понял, почему этот мальчик бьет его, и отошел от него и стал играть дальше. И через несколько минут тот мальчик вернулся и пытался снова атаковать моего сына, мой сын начал уворачиваться и убегать от него. Затем тот мужчина пришел и забрал этого ребенка. Мой сын не привык к такому отношению, и для него это было большим стрессом. Затем мой сын подошел ко мне и сказал, что мальчик напал на него. Показал мне свою спину, где я заметил покраснение и царапины. После я подошел к этому мужчине, чтобы уточнить, он ли отец этого ребенка, и спросил у него: твой ли сын, который ударил моего сына. В ответ он агрессивно ответил: Да, ударил, и что? Что ты мне сделаешь?!

Мужчина. с которым я вступил в перепалку, не пострадал, судмедэскпертиза подтвердила и определила, что он не получил ни легкого и ни среднего вреда своему здоровью вследствие имеющихся телесных повреждений. В данной ситуации я хочу попросить извинения у малыша, который был на руках у мужчины, и жалею, что ребенок оказался свидетелем этого неприятного зрелища. На данный момент конфликт полностью исчерпан. А всем заинтересованным лицам, которые хотят меня очернить, хочу заверить, я не заинтересован ни в черном, ни в белом пиаре и не хочу участвовать в грязных интригах.
Для меня важно в первую очередь оставаться человеком, и я воспитываю в себе духовность, чтобы не делать ошибок и жить спокойной жизнью в мире и согласии», - пишет спортсмен.

Портал Tengrinews.kz поговорил со спортсменом и раскрыл другие детали конфликта:

«Уже в отделении мы узнали, что этот человек находится в Казахстане нелегально. Этот мужчина является гражданином Кыргызстана.

Я не понял того момента, что он не отпустил мальчика. Он использовал его как защиту, потому что это не его сын.

Если вы посмотрите на видео, там видно, как он взял что-то в руки, понял, что это не нож, и выбросил. После этого он положил ребенка, нашел нож и сразу же попытался ударить меня. Разве адекватный человек так сделает?» - задается вопросом Бейбут.

Известно, что конфликт в ТРЦ был урегулирован в отделении полиции, а Шуменов рассказал о разговоре с матерью ребенка с площадки.

«Мать этих двоих детей говорит на чистом английском, она просила прощения у меня, моей супруги и сына. Там она нам рассказала, что ее сын имеет привычку бить и пинать окружающих, оказалось, что он аутист. В Есильском районном отделении полиции есть камеры, все записано.

На видео, распространившемся в сети, фигурирует еще один человек, мужчина, который попытался разнять нас, в белой футболке. Его зовут Гани, он младший брат Болата Темирова (боксер легчайших весовых категорий, чемпион СССР, СНГ и Казахской ССР. - Прим. ред.), мне кажется, что именно он пытается раскачать и похайповать на этой теме.

Изначально именно он попытался написать заявление, но его успокоили окружающие. Не я напал на того человека, на меня напал с ножом гражданин другой страны. Намерения Гани не чисты, и, кажется, работает его адвокат», - сказал Шуменов.

Супруга боксера написала встречное заявление. По словам Бейбута, в момент конфликта «гражданин Кыргызстана» оттолкнул ее, и у нее появились синяки на руках.

«Тот мужчина заявил, что не беспокоился за себя. Говорит, что я начал кричать на его ребенка. Но это не так, мальчик на видео не бил моего сына, это младший сын той женщины. На видео даже нет мальчика, который побил моего сына.

Я просто подошел поговорить, а его ответ поверг меня в шок. Я не бил его даже после того, как он взял прибор в руки, просто попытался захватить его, чтобы он отпустил мальчика и не прикрывался им. На видео видно, как он взял нож, и я среагировал.

На втором видео видно, как он взял в руки разбитую бутылку. Но позже выбросил ее. Мой долг как отца был защитить свою семью и сына. Официально могу заявить, что он нелегально находится в стране и просто сожитель той женщины.

Я простой человек, не люблю публичную жизнь. У меня просто нет выхода, поэтому я отвечаю на все эти вопросы. В интернете многое говорят, третья сторона просто хочет получить хайп. Ни один отец не будет использовать ребенка, как щит.

Я бы никогда не повысил голос на ребенка. Это ангелочки, поэтому я хотел поговорить с его родителями, чтобы они следили за своими детьми. Я не знал, что так получится.

После конфликта, произошедшего в ТРЦ, в отделении полиции мы мирно разошлись с матерью детей. Но тут есть какие-то интересы третьих лиц», - подытожил казахстанец.