Опубликовано: 50

Хлопок газа произошел в многоквартирном доме в Темиртау

Хлопок газа произошел в многоквартирном доме в Темиртау

ЧП произошло в доме, где есть центральное газоснабжение, также расположенном на проспекте Металлургов. Предыдущий инцидент случился на прошлой неделе.

Хлопок газовоздушной смеси без последующего горения и разрушений произошел в квартире дома 1979 года постройки. Отмечается, что в доме имеется центральное газоснабжение, сообщает Sputnik Казахстан.

В результате выбило стекло на кухне и в подъезде на уровне второго этажа. Из дома эвакуирован 21 человек (из них двое детей). Жертв и пострадавших нет.

Сотрудники УЧС совместно с газовой службой и с собственниками жилья провели поквартирное обследование, после чего жители вернулись в свои квартиры.

16 августа в Темиртау в пятиэтажном доме №5/2 на проспекте Металлургов в результате вспышки газовоздушной смеси в одном из подъездов обвалились перекрытия между этажами. Пострадали четыре человека, трое из которых после оказания медпомощи были отправлены на амбулаторное лечение.

После обследования городские власти решили, что в доме можно продолжать жить, но разрушенный взрывом подъезд демонтируют.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи