Первый поединок с «Давосом» стал для российского специалиста Андрея Назарова дебютным в качестве главного тренера «Барыса», и его подопечные благодаря шайбам Романа Савченко, Майка Ландина, Евгения Рымарева и Константина Руденко вырвали победу.
А вот старт второй игры казахстанской команде явно не удался. Уже к 16-й минуте «барсы» уступали сопернику три шайбы. До конца первого периода 19-летнему Никите Михайлису удалось один гол отквитать. Он стал самым молодым игроком, когда-либо забивавшим за «Барыс» в официальных матчах. Отыгрались астанинцы к 28-й минуте – по шайбе на свои счета записали Ландин и Руденко. До финальной сирены соперники обменялись еще двумя голами, а в серии буллитов точнее оказались швейцарцы.
– Огорчил счет на табло, но, с другой стороны, даже на фоне серьезных нагрузок мы не задохнулись в среднегорье, отыгрались с 0:3, показали характер, – отметил главный тренер «Барыса» Андрей НАЗАРОВ. – Мы довольны швейцарским сбором, так как провели два матча с крепким соперником. Но главные подготовительные игры еще впереди – 9 августа встречей с «Нефтехимиком» открываем в Астане Кубок Президента Казахстана.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге