ХК "Барыс": Проверка перед боем - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+10 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ХК "Барыс": Проверка перед боем

ХК "Барыс": Проверка перед боем

В преддверии нового сезона хоккеисты "Барыса" провели два выездных товарищеских матча против одной из сильнейших команд Швейцарии – "Давоса". Первую встречу выиграли астанинцы (4:3), вторую по буллитам – швейцарцы (5:6).

  • 8 Августа 2014
  • 1874
Иллюстрация Caravan.kz

Первый поединок с «Давосом» стал для российского специалиста Андрея Назарова дебютным в качестве главного тренера «Барыса», и его подопечные благодаря шайбам Романа Савченко, Майка Ландина, Евгения Рымарева и Константина Руденко вырвали победу.

А вот старт второй игры казахстанской команде явно не удался. Уже к 16-й минуте «барсы» уступали сопернику три шайбы. До конца первого периода 19-летнему Никите Михайлису удалось один гол отквитать. Он стал самым молодым игроком, когда-либо забивавшим за «Барыс» в официальных матчах. Отыгрались астанинцы к 28-й минуте – по шайбе на свои счета записали Ландин и Руденко. До финальной сирены соперники обменялись еще двумя голами, а в серии буллитов точнее оказались швейцарцы.

– Огорчил счет на табло, но, с другой стороны, даже на фоне серьезных нагрузок мы не задохнулись в среднегорье, отыгрались с 0:3, показали характер, – отметил главный тренер «Барыса» Андрей НАЗАРОВ. – Мы довольны швейцарским сбором, так как провели два матча с крепким соперником. Но главные подготовительные игры еще впереди – 9 августа встречей с «Нефтехимиком» открываем в Астане Кубок Президента Казахстана.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге