Опубликовано: 70

Хищных птиц изъяли у владельца чайханы в Туркестанской области

Хищных птиц изъяли у владельца чайханы в Туркестанской области Фото - Polisia.kz

Полицейские Туркестанской области изъяли хищных птиц у владелицы чайханы.

В дежурную часть Тулькубасского РОП поступило сообщение от инспектора природоохранной полиции Н.Муздыбаева о том, что в чайхане в поселке Азаттык обнаружены несколько птиц, похожих на хищных. Прибывшие на место происшествия полицейские Тулькубасского РОП установили, что владелица чайханы незаконно содержала шесть птиц в клетке во дворе заведения, сообщает Polisia.kz.

Согласно экспертизе, изъятые в качестве вещественных доказательств хищные птицы оказались черными коршунами и чеглоками. По данному факту составили административный протокол по статье 389 КоАП РК «Незаконные приобретение, сбыт, провоз, ввоз, вывоз, хранение видов диких животных и растений».

Собранные материалы будут направлены в суд для принятия соответствующего решения. В свою очередь, стражи порядка предупреждают жителей Туркестанской области, что согласно санкций данной статьи незаконные приобретение, сбыт, провоз и хранение видов диких животных и растений влекут штраф в размере 10 МРП, на субъектов малого предпринимательства - в размере 30 МРП; на субъектов среднего предпринимательства - в размере 50 МРП; на субъектов крупного предпринимательства - в размере 70 МРП с конфискацией видов диких животных и растений и их продукции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи