Негласную вечеринку Хеллоуин в коттедже прервали столичные полицейские, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Компания молодых людей, заранее арендовав коттедж, намеревалась отметить праздник Хеллоуин в ночное время. Наложив на лица грим в стиле мифических персонажей, молодежь развлекалась, совсем забыв о действующих ограничениях. Они громко кричали и веселились, нарушая покой граждан. Ночью в полицию поступил звонок от соседей, которые пожаловались на шум. На место выехали сотрудники полиции.
В полицию былы доставлены 26 человек. Установлено, что среди них было восемь несовершеннолетних.
Участковыми инспекторами ювенальной полиции законные представители подростков привлечены к административной ответственности по статье 442 ч. 2 КРКобАП за допущение нахождения несовершеннолетних вне жилища ночью. С детьми проведена профилактическая беседа.
В отношении 18 лиц, участковыми инспекторами составлены протокола об административных правонарушениях по статье 437 КРКобАП с наложением штрафа в размере пяти МРП.
Кроме того, материал в отношении лица, предоставившего в аренду коттедж направлен в Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг города Нур-Султана для привлечения к ответственности за нарушение карантинных мер.
Департамент полиции города Нур-Султана предупреждает граждан и владельцев увеселительных заведений, что карантинный режим продолжается и необходимо соблюдать требования Постановления Главного санитарного врача.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В 2026 году акимат Алматы выкупит более тысячи участков
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичных детей не будут планово класть в стационары без прививки от кори
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС