Опубликовано: 520

"ХАМАС – это не ислам": Макаревичу угрожают сорвать концерт в Казахстане

"ХАМАС – это не ислам": Макаревичу угрожают сорвать концерт в Казахстане

Концерт Андрея Макаревича в Казахстане оказался под угрозой срыва из-за позиции артиста по военному конфликту между Израилем и ХАМАСом.

В соцсетях Андрей Макаревич открыто поддерживает Израиль. Теперь же тур артиста и группы "Машина времени", который запланирован на конец ноября – начало декабря, может не состояться, сообщает Сaravan.kz.

Сам Макаревич записал небольшое видео, в котором вспомнил предыдущие свои выступления в этих странах, и рассказал, что организаторам концертов угрожают неизвестные люди.

"Друзья мои, мы много раз с "Машиной" (группа "Машина времени") выступали в и Казахстане, и в Узбекистане, и в Кыргызстане. По-моему, это всегда было очень хорошо. В Ташкенте мы с Сашей Кутиковым написали песню "За тех, кто в море". Собрались к вам в очередной раз, и тут какие-то странные люди завалили угрозами организаторов концертов. Видимо, из-за того, что я поддержал Израиль в его войне. Поддержал страну, в которой я живу", – поделился музыкант.

Он заявил, что ХАМАС не имеет ничего общего с арабским миром и исламом.

"Друзья мои, ХАМАС – это не ислам. Сегодня рядом с нашим домом упала ракета. Почти на арабский город Фарадиз, на мусульманский город. Это ислам? Вырезать женщин и детей – это ислам? Прикрываться заложниками – это тоже ислам? Я до сих пор думал, что нет. В общем, удачи вам всем и до встречи на концертах, я надеюсь. Я знаю, что у нас много друзей", – подытожил Макаревич.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи