Хакеры взломали созданную командой Трампа соцсеть "ради смеха" - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-3 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Хакеры взломали созданную командой Трампа соцсеть "ради смеха"

Хакеры взломали созданную командой Трампа соцсеть "ради смеха"

В публикации уточняется, что спустя несколько часов после атаки аккаунтам были возвращены первоначальные имена.

  • 5 Июля 2021
  • 48
Фото - Caravan.kz

Неизвестные взломали несколько аккаунтов в социальной сети Gettr, созданной Джейсоном Миллером, бывшим пресс-секретарем и помощником экс-президента США Дональда Трампа, сообщает zakon.kz.

Хакерской атаке подверглась учетная запись самого Миллера, а также аккаунты экс-госсекретаря США Майкла Помпео и помощника Трампа Стивена Бэннона, а также других лиц из окружения 45-го президента США, пишет Business Insider.

Имена учетных записей были изменены. В новых названиях приводились призывы к "освобождению Палестины". Как отмечает портал, ответственность за атаку взял на себя пользователь, который именует себя в интернете Джуба Багдад (JubaBaghdad). Он утверждает, что взломал записи "ради смеха", поскольку это было просто с технической точки зрения. В публикации уточняется, что спустя несколько часов после атаки аккаунтам были возвращены первоначальные имена.

1 июля стало известно, что команда экс-президента Трампа запустила новую социальную сеть Gettr в качестве альтернативы ныне существующим.

Новая интернет-платформа позиционирует свою миссию как "борьбу с культурой отмены" и займется продвижением "здравого смысла", "защитой свободы слова", а также борьбой с "монополиями в соцсетях и созданием настоящего рынка идей".

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Научное сообщество поддержало проект новой Конституции Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС