Хакеры разместили на компьютере президента Чехии детское порно - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Хакеры разместили на компьютере президента Чехии детское порно

Хакеры разместили на компьютере президента Чехии детское порно

По словам чешского президента, специалистам удалось установить, что хакеры совершили атаку из американского штата Алабама.

  • 27 Марта 2017
  • 784
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает REGNUM.

Персональный компьютер президента Чехии взломали американские хакеры и разместили на устройстве детскую порнографию. Об этом заявил сам чешский лидер Милош Земан в эфире радиоканала Frekvence-1.

Глава Чехии сказал, что примерно год назад, а возможно, и совсем недавно в замке Ланы, загородной резиденции под Прагой, хакеры закачали на его компьютер страницы с детской порнографией. Тогда Земан обратился к специалистам по кибербезопасности из Пражского града, чтобы они установили, кто совершил хакерскую атаку.

Президент Чехии пояснил, что такие меры были необходимы, чтобы привлечь хакеров к уголовной ответственности. Специалисты по результатам своей работы выяснили, что взлом организован из американского штата Алабама.

В связи с этим привлечь к уголовной ответственности виновных оказалось невозможно. Земан также отметил, что хакеры из США могли организовать кибератаку через посредников, то есть через прокси-серверы в других странах.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина