Опубликовано: 90

Кевин Спейси впервые за 5 лет появится на публике и получит награду

Кевин Спейси впервые за 5 лет появится на публике и получит награду

Спейси полностью оправдан судом присяжных по делу о сексуальных домогательствах.

Американский актер Кевин Спейси впервые за последние пять лет после обвинений в сексуальных домогательствах появится на публике и выступит с мастер-классом в итальянском Турине. Спейси также будет присуждена награда за "жизненные достижения", сообщают "Известия".

Выступление актера запланировано в Национальном музее кино Турина 16 января 2023 года. После этого руководство комплекса намерено показать документальный фильм о жизни и карьере голливудской знаменитости.

Турин выбран для появления Спейси не случайно – в 2021 году именно в этом городе он возобновил свою актерскую карьеру, сыграв роль в малобюджетой ленте Франко Неро "Человек, который нарисовал Бога". Во время съемок картины Спейси посетил музей и провел там неформальную экскурсию.

"Для нас это привилегия быть организаторами мастер-класса величайшего кино- и театрального актера нашего времени", – отметил президент музея Энцо Гиго.

21 октября сообщалось, что Спейси полностью оправдан судом присяжных по делу о сексуальных домогательствах, в которых его обвинял актер Энтони Рэпп. Адвокат Спейси Дженнифер Келлер поблагодарила присяжных за способность "видеть истину". До этого Рэпп публично сообщал, что подвергся домогательствам со стороны Спейси в 14-летнем возрасте. После оглашения приговора актер встал со слезами на глазах, а потом обнял своих адвокатов.

Скандал вокруг Спейси разгорелся после того, как в 2017 году Рэпп обвинил его в домогательствах во время съемок фильма, которые якобы имели место 30 лет назад. Спейси заявил, что не помнит подобного инцидента, но извинился и совершил каминг-аут.

В том же году актера обвинили в сексуальном насилии и домогательствах в общей сложности минимум 15 человек, в частности режиссер Тони Монтана, мексиканский актер Роберто Кавазос и Гарри Дрейфус, сын актера из фильма "Челюсти" Ричарда Дрейфуса.

На фоне скандала компания Netflix сообщила о приостановке съемок шестого, финального сезона сериала "Карточный домик", в котором снимался актер, а затем сценарий был переписан с учетом отсутствия в нем главного персонажа – Фрэнка Андервуда в исполнении Спейси.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи