Опубликовано: 820

Керри заявил о важности партнерства США и Казахстана

Керри заявил о важности партнерства США и Казахстана

Госсекретарь США Джон Керри в ходе встречи с главой МИД Казахстана Ерланом Идрисовым заявил о важности партнерства Вашингтона и Астаны и поздравил коллегу с грядущей годовщиной независимости республики, сообщает РИА Новости.


«Мы удовлетворены развитием сотрудничества, в том числе в сфере безопасности, экономики, по ряду других вопросов. Мы усиленно работаем над присоединением Казахстана к ВТО. Я думаю, будет правдой сказать, что в региональном контексте отношения с Казахстаном являются для нас одними из важнейших»,- сказал Керри.

В качестве примера госсекретарь США привел сотрудничество по противодействию террористической организации «Исламское государство», ядерное нераспространение, афганский вопрос, торговлю, региональное развитие. Также Керри поздравил коллегу с грядущей годовщиной независимости Казахстана, которая будет отмечаться 16 декабря.

Идрисов, свою очередь, заявил, что так как по казахскому времени уже наступило 11 декабря, он может поздравить Керри с днем рождения и пожелать ему «всевозможных успехов в его глобальных усилиях».

Также глава МИД Казахстана подтвердил, что «повестка отношений Вашингтона и Астаны охватывает весь круг вопросов» сотрудничества. «Мы настроены на одну волну и очень рады такому целенаправленному стратегическому партнерству», — сказал Идрисов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи