Бизнесмен Кенес Ракишев подтвердил информацию о том, что он покупает "Седьмой канал". Сделка сейчас находится в процессе, передает Tengrinews.kz.
"(…) Как только сделка завершится, мы сообщим. "Седьмой канал" обладает хорошей технической базой. Концепция канала будет образовательно-развлекательной. Мы будем делать свой вклад в развитие казахстанского медиа-контента, который должен быть интересным и качественным. Выпуск новостей не планируем. Будем развивать собственное производство. Планируются совместные проекты как с казахстанскими, так и зарубежными производителями", — отметил бизнесмен.
Он заверил, что в первое время кадровых изменений не будет. Головной офис будет расположен в Астане. "Персонал канала продолжает работать, все люди остаются на своих местах, возможны какие-то кадровые изменения, но не сейчас", — подчеркнул Ракишев.
С 1 июня 2015 года "Седьмой канал" перестал выпускать информационно-аналитические программы. "Исследования показывают, что наша аудитория ожидает от нас больше развлекательного контента. "Седьмой канал" уже со следующего года будет позиционировать себя больше развлекательным телеканалом. Этой осенью мы начнем активно двигаться в этом направлении", — заявлял ранее генеральный директор ТОО "Телекомпания "ЭРА" — телеканал "Седьмой канал" Куат Бахридинов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок