Опубликовано: 1500

KEGOC запустил программу трансформации бизнеса

KEGOC запустил программу трансформации бизнеса

Реализация программы позволит обеспечить устойчивость развития компании


В Астане состоялся запуск программы трансформации бизнеса АО «KEGOC», в котором приняли участие Правления АО «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев, Председатель Правления АО «KEGOC» Бакытжан Кажиев, сообщает Kapital.kz.
В ходе мероприятия в качестве текущих проблем компании были обозначены высокие системные риски, высокая степень износа оборудования, ограничения тарифной методологии, отток квалифицированных кадров.
Для решения обозначенных проблем и реализации амбициозной цели АО «KEGOC» стать компанией мирового уровня к 2025 году вся деятельность в рамках трансформации будет направлена на: оптимизацию бизнес-процессов, повышение эффективности деятельности компании, а также создание культуры постоянного совершенствования, в которой постоянные улучшения станут обычной корпоративной нормой.
«В соответствии с ожиданиями правительства главной задачей программы трансформации является повышение эффективности и производительности группы компаний АО «Самрук-Казына» на 30-40% в ближайшие 5 лет, а также повышение их стоимости», - сказал Умирзак Шукеев в своем выступлении. «Чем важнее компания, тем значимее для страны успех ее трансформации. “KEGOC” – это стратегически, жизненно важная для нашей страны компания, по сути - ее кровеносная система».
Выступая перед участниками мероприятия, Бакытжан Кажиев отметил, что программа трансформации позволит посмотреть на компанию изнутри, для того чтобы оценить и в дальнейшем повысить показатели эффективности инвестиционной и операционной деятельности компании.
Предполагается, что реализация программы трансформации позволит обеспечить устойчивость развития компании «KEGOC», повысить оперативность ее реагирования на возможные изменения внутренних и внешних факторов, а также будет способствовать повышению мотивации сотрудников компании и раскрытию их профессионального и личностного потенциала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи