Опубликовано: 3600

KEGOC направит на выплату дивидендов практически 100% чистого дохода

KEGOC направит на выплату дивидендов практически 100% чистого дохода

Национальный оператор электросетей АО KEGOC направит на выплату дивидендов практически 100% чистого дохода, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на председателя правления KEGOC Бакытжан Кажиев.


Как отмечено в распространенном пресс-релизе, решением общего собрания акционеров 99,97% чистого дохода за прошлый год будет распределено между всеми держателями простых акции.

«На собрании (акционеров) была утверждена финансовая отчетность за 2014 год. По ней чистая прибыль за прошлый год составила 8 миллиардов 600 миллионов тенге. Раньше уже сообщалось, что будем выплачивать не менее 40% от чистой прибыли дивидендов. Сегодня принято было решение о выплате практически 100% всего чистого дохода за прошлый год», - сообщил Кажиев на пресс-конференции.

Дивиденды, по его словам, начнут выплачиваться с 25 мая этого года при расчете на каждую простую акцию по 33 тенге 13 тиынов.

АО «KEGOC» выполняет функции системного оператора Единой электроэнергетической системы (ЕЭС) Республики Казахстан. На балансе компании находятся линии электропередачи напряжением 35-1150 кВ протяженностью 24,5 тысяч километров и 77 электрических подстанций с установленной мощностью трансформаторов 36,38 ГВА, образующие Национальную электрическую сеть. В Компании работает свыше 4,7 тысячи человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи