Опубликовано: 1900

Казпочта будет следить за местоположением посылок по всему миру

Казпочта будет следить за местоположением посылок по всему миру

АО «Казпочта» запустило глобальный трекинг почтовых отправлений, который даст возможность отслеживать свои посылки, не прибегая к помощи посторонних ресурсов.

Сервис стал доступен в результате объединения с информационной системой всемирного почтового союза. В результате интеграции иностранные компании также смогут отслеживать свои посылки, проходящие через территорию Казахстана, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на сайт Казпочты.

«Ранее система отслеживания работала исключительно на территории Казахстана, а посылки, находящиеся за рубежом, приходилось отслеживать вручную через системы иностранных почтовых служб. Для уточнения местонахождения своего отправления клиенту необходимо зайти на сайт компании или в приложение, вбить трек-номер (номер отправления или штриховой почтовый идентификатор) и получить всю необходимую информацию о посылке, не прибегая к помощи сторонних ресурсов. Этот сервис значительно оптимизирует временные затраты на получение информации и создаст максимально комфортные условия пользования нашими услугами», – отметил руководитель пресс-службы АО «Казпочта» Байрам Азизов.

Раньше территориальная зона Казахстана никак не отображалась в иностранных поисковиках. На сегодняшний день клиенты различных компаний отправляют около 800 тысяч запросов в месяц на отслеживание посылок по трекингу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи