Опубликовано: 2200

КазМунайГаз приостановил прием на работу новых сотрудников

КазМунайГаз приостановил прием на работу новых сотрудников

В АО "НК "КазМунайГаз" сократили бюджет и перестали принимать на работу новых сотрудников.

О сложной ситуации в национальной компании "КазМунайГаз" сегодня рассказал вице-министр по инвестициям и развитию республики Альберт Рау в республиканской общественной приемной правящей партии, сообщает Tengrinews.kz. Акционерное общество, похоже, вводит режим тотальной экономии.

К вице-министру с вопросом трудоустройства по специальности обратился выпускник Немецкого государственного университета нефти и газа Дамир Сутбеков. Чиновник вынужден был сообщить молодому человеку неутешительную новость.

"Прибыль "КазМунайГаза" за первое полугодие текущего года сократилась в 30 раз в связи с падением цены на нефть. Соответственно, бюджет компании сокращен, набор новых специалистов приостановлен", - сказал Альберт Рау, который также заверил, что заявление выпускника университета будет направлено в компанию на дальнейшее рассмотрение.

Напомним, из-за падения цены на нефть национальной компании "КазМунайГаз" даже пришлось отказаться от проведения новогоднего корпоратива в декабре прошлого года.

Председатель Правления КМГ Сауат Мынбаев поведал о планах по сокращению бюджета компании, но при этом заверил, что существующие зарплаты в связи с низкими ценами на нефть не сократятся.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи