Опубликовано: 80

"Казгидромет" к осени разработает мобильное приложение для фермеров

"Казгидромет" к осени разработает мобильное приложение для фермеров Фото - из открытых источников

Приложение будет в общем доступе и значительно упростит получение актуальных метеорологических данных.

"Казгидромет" приступил к разработке специального приложения в помощь фермерам. Оперативную сводку о погоде можно будет получить с любого мобильного устройства, передает Caravan.kz.

"По поручению министра экологии, геологии и природных ресурсов мы приступили к разработке приложения для фермеров, которое будет доступно со всех мобильных устройств уже этой осенью. Это приложение будет в общем доступе и значительно упростит получение актуальных метеорологических данных. И мы надеемся, что фермеры будут им пользоваться", – на брифинге в СЦК рассказала директор РГП "Казгидромет" Данара Алимбаева.

Она отметила, что до конца июля в Акмолинской области сохранится дождливая погода. А в августе ожидается осадков больше нормы.

"На поздних посевах обильные дожди будут благоприятны для налива зерна, в данный момент отмечается его щуплость. А вот на ранних севах значительные осадки могут привести к развитию вторичных стеблей. Как следствие, это может привести к замедлению созревания. Повышенная влажность снизит качество урожая и усложнит уборку", – рассказала главный синоптик РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи