“Казцинк”: Новый год для самых дорогих - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+7 °C
Алматы
2026 Год
22 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Казцинк”: Новый год для самых дорогих

“Казцинк”: Новый год для самых дорогих

Январские праздники завершились, и “Казцинк” подводит итоги: как компания поздравила тех, кто больше всех нуждается во внимании и заботе. Тех, кто от всего сердца верит в сказку и ждет чуда.

  • 20 Января 2018
  • 485
Фото - Caravan.kz

…Детей, которые растут без родителей. Детей с особенными потребностями.

Где бы ни жили, в каком бы подразделении ни работали, сотрудники “Казцинка” объединены единым стремлением – помочь тем, кто больше всего нуждается в поддержке. Это особая черта, соединяющая работников по всему Казахстану. Без каких-либо общих планов или “предложений сверху” сотрудники компании в преддверии новогодних праздников дарят в подарок отличное настроение и радость.

Специалисты из разных городов, где расположены производственные комплексы компании, навестили ребят в детских домах, приютах, центрах адаптации несовершеннолетних и других социальных учреждениях. Там казцинковцы радовали детвору костюмированными представлениями и вручали подарки.

Сотрудники Усть-Каменогорского металлургического комплекса вручили сладости и игрушки малышам из специализированного дома ребенка. В этом учреждении воспитываются 79 ребят младше пяти лет. В числе подарков для крох были также одежда и обувь.

Работники Риддерского горно-обогатительного комплекса провели утренник для 30 детей из приюта “Светоч”.

– Ребята водили хороводы, танцевали, рассказывали стихи и очень обрадовались подаренным сладостям и игрушкам, – рассказала специалист службы социальной поддержки РГОК Ирина ХОЛОДУЛИНА. – Ради их счастливых улыбок стоило писать сценарий и готовить карнавальные костюмы!

Специалисты Зыряновского горно-обогатительного комплекса также перевоплотились в добрых волшебников. На утренник к воспитанникам коррекционной школы-интерната казцинковцы пришли в образах сказочных персонажей.

Дети, у которых есть нарушения слуха и речи, стали участниками увлекательного шоу. В конце представления каждого участника мероприятия ждал подарок.

– Я и не думал, что буду так эмоционально воспринимать свою роль Деда Мороза, – делится дробильщик обогатительной фабрики ЗГОК Антон УШАКОВ. – Все ребята такие искренние, их взгляды говорят: докажи нам, что ты настоящий. Так что очень важно стать для них самым настоящим Дедом Морозом – добрым и щедрым.

Сотрудники “Altyntau Kokshetau” пришли в центр оказания специальных социальных услуг, где растут 70 воспитанников с особыми потребностями. До этого каждый из детей написал письмо Деду Морозу, в котором поведал о своих самых заветных мечтах.

Представители “Altyntau Kokshetau” постарались исполнить мечты каждого ребенка и вручили подарки всем воспитанникам. Руководству центра коллектив передал необходимые для учреждения медикаменты.

Усть‑Каменогорск

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Резкое потепление в Астане. На неделе ожидается до +10 градусов и солнечная погода

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом