Опубликовано: 4300

Казашка ответила на нашумевший пост «украинского казаха»

Казашка ответила на нашумевший пост «украинского казаха»

Блогер Асель Аханова ответила на взорвавший Казнет пост украинца Андрея, женатого на казашке и называющего себя «украинским казахом».

На днях Андрей, переехавший в Казахстан в связи с женитьбой на казахской девушке, опубликовал пост на yvision.kz, где привел 10 признаков казахской жены. По его мнению, казашка — «лучшая из возможных жен», поскольку выполняет всю работу по дому, хорошо готовит, верна мужу, обожает детей и т. д., пишет 365info.kz

Свой ответ Асель опубликовала на той же блог-платформе. Андрея она горячо поддержала, назвав его «настоящим мужчиной» и пожурила казахских мужчин.

«…все, что перечислил… муж-украинец, мужчины-казахи принимают как должное. При этом порой требуют большего. Я не хочу обидеть этим представителей мужского пола казахской национальности. Но нужно смотреть правде в глаза, — пишет Асель.

- Ты должна быть тихой, послушной келин (невесткой), которая будет слушаться всех, начиная со своего мужа и заканчивая всеми его мелкими родственниками. (Я имею ввиду его племянников, младших братишек и т. п.) И права голоса, к сожалению, у тебя не будет. Особенно эта ситуация обострена на юге страны.

Возвращаясь к посту Андрея, Асель отметила, что он точно описал менталитет казахских женщин.

…в этом плане автор ну прям очень прав. Скажу по себе… Моя мама мне всегда говорила, что в доме должно быть всегда чисто. И я вообще, не приветствую то, что мужчина лазает где-то на кухне, путаясь под ногами. Кухня – территория женщины. Мужчине положено там только питаться. И еще уважать старших, особенно родителей мужа, — для меня святое. Важно, чтобы женщина любила родителей своего мужа так же, как и своих. Ведь они те, кто подарил тебе твоего спутника жизни, — подчеркивает девушка.

Резюмируя, Асель еще раз особо отметила, что глубоко уважает таких мужчин, как «украинский казах» Андрей и обратилась ко всем мужчинам:

- Любите своих женщин, любите очень сильно! Дорожите ей, Заботьтесь о ней! — призывает Асель. — Не важно, какой национальности женщина, если она любит вас по-настоящему, то сделает все, чтобы ее мужчина был самым счастливым!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи