Опубликовано: 5700

«Казахтелеком» запускает «iD TV Online»

«Казахтелеком» запускает «iD TV Online»

C 1 апреля текущего года АО "Казахтелеком" совместно с ТОО «ALACAST» запускает  новую услуги «iD TV Online».

АО «Казахтелеком» запускает разработанный инновационным подразделением компании сервис на базе технологии OTT (Over-The-Top - технология, предполагающая доставку видеосигнала по сети Интернет).

Новый сервис  предоставит пользователям возможность осуществлять просмотр телевизионных каналов и видеоконтента на различных мобильных и мультимедийных устройствах (мобильные телефоны и планшеты на базе iOS/Android, персональные компьютеры и ноутбуки на базе Windows/MacOS) подключенных к широкополосной сети передачи данных  АО «Казахтелеком» (в том числе посредством беспроводной технологии WiFi).

Услуга «iD TV Online»   будет предоставляться как дополнительный сервис услуги «iD TV» посредством широкополосного доступа АО «Казахтелеком» без использования абонентской приставки Set Top Box. Для того чтобы воспользоваться услугой достаточно зайти на сайт http://www.online.id-tv.kz с компьютера на базе Windows XP/7/8, MacOS, либо скачать и установить мобильное приложение на iOS/Android. Для комфортного и непрерывного просмотра используется адаптивная система управления качеством, которая позволяет динамически менять качество картинки в зависимости от загрузки канала.

Пользователям услуги «iD TV Online» предоставляется  пакет телеканалов по ежемесячной подписке с  возможностью приобретения фильмов услуги «VoD», а также бесплатного доступа к определенным фильмам услуги «VoD». Пользователи услуги могут оплачивать разовые покупки «VoD» посредством ввода PIN-кода с дальнейшим выставлением счета по окончании расчетного периода, а также в ближайшем будущем совершить подписку на  Оплата услуги «iD TV Online» будет включена в личный счет услуг АО «Казахтелеком» абонента.

Подписаться на услугу  «iD TV Online» пользователи услуг АО “Казахтелеком” могут  в личном кабинете портала http://www.idport.kz, а также обратившись в ближайшее абонентское отделение. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи