Опубликовано: 3000

Казахтелеком подключился к международной сети связи RETN

Казахтелеком подключился к международной сети связи RETN

Для АО «Казахтелеком» и оператора связи «RENT» подобное сотрудничество улучшит их позиции не только в региональном, но и в мировом рейтинге магистральных операторов.

АО «Казахтелеком» подключился к портам международного магистрального оператора связи «RETN», что позволит улучшить качество доступа в Интернет, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на информацию пресс-службы компании.

«Реализация данного проекта открывает новые горизонты для АО «Казахтелеком» в качестве основного поставщика Интернет-услуг в Республике Казахстан и для операторов стран Центральной Азии. Благодаря обширной географии сети «RETN», улучшена связанность сети передачи данных АО «Казахтелеком» при предоставлении услуг доступа к Интернету, что позволяет потребителям получать наиболее оптимальные маршруты не только к ресурсам русскоязычного сегмента Интернет, но и к европейским и американским ресурсам», - говорится в сообщении.

Как указывается в сообщении, для обеих компаний подобное сотрудничество улучшит их позиции не только в региональном, но и в мировом рейтинге магистральных операторов.

«RETN» - группа компаний, развивающих магистральную трансграничную волоконно-оптическую сеть высокой пропускной способности и оказывающих услуги связи операторам и корпоративным клиентам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи