Об этом сообщает служба по связям с общественностью АО «Казахтелеком».
Семинар прошел под эгидой празднования 20-летия компании и является частью проекта «Мировая бизнес-элита – «Казахтелекому», который входит в юбилейную программу «Вместе в новый день». В ней предусмотрены мастер-классы гуру менеджмента мирового уровня для управленцев высшего звена, кадрового резерва и членов молодежной организации «Жастелеком», а также издание книг с юбилейной символикой.
Йонас Риддерстрале — доктор философии, работает в Центре углубленного изучения лидерства при Стокгольмской школе экономики. Находится в первых рядах нового поколения учителей бизнеса европейской школы. Совместно с Кьелл А. Нордстрем написал «Бизнес в стиле фанк навсегда. Капитализм в удовольствие», «Бизнес в стиле фанк. Капитал пляшет под дудку таланта», «Караоке-капитализм. Менеджмент для человечества».
Подобные встречи являются важными составляющими повышения корпоративной культуры и достижения стратегических целей по модернизации бизнес-модели в соответствии с Долгосрочной Стратегией АО «Казахтелеком». В своем приветственном слове Председатель Правления Куанышбек Есекеев высоко оценил возможность получения новых знаний от специалистов международного масштаба. «Мы рады, что можем дать нашим сотрудникам возможность встретиться и задать вопросы основоположникам управленческих школ мирового уровня с уникальным видением, чьи книги переведены на множество языков, а экономические теории стали мейнстримом либо мировыми трендами. Такие мастер-классы можно смело отнести к знаковым событиям в истории компании», — подчеркнул К.Есекеев.
Также в юбилейном году по поручению Председателя Правления закладываются основы корпоративной библиотеки: под эгидой «Учимся вместе с АО «Казахтелеком» выпущены следующие книги: "Бизнес в стиле фанк навсегда. Капитализм в удовольствие», "Идеальный руководитель: Почему им нельзя стать и что из этого следует", "Стратегия голубого океана". Издания формируют новую философию в системе управления, меняют целую эпоху в бизнесе, помогают лучше понять технологические новшества и происходящие глобальные изменения.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане