Опубликовано: 1900

Казахтелеком и Tele2 объединят дочерних мобильных операторов

Казахтелеком и Tele2 объединят дочерних мобильных операторов

АО «Казахтелеком» и  Tele2 Group достигли договоренности об объединении дочерних мобильных операторов  АО «АЛТЕЛ» и ТОО «Мобайл Телеком-Сервис».

Партнерство между «АО Казахтелеком» и Tele2 Group соответствует стратегическим интересам сторон в создании сильного третьего игрока на казахстанском рынке. Зарегистрированная абонентская база нового оператора на момент завершения сделки превысит семи миллионов абонентов, что будет соответствовать более чем 20 процентам доле рынка, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу Казахтелекома.

В Казахтелекоме отмечают, что объединенный оператор будет использовать преимущества двух компаний по эффективному ведению бизнеса, построению современных технологических сетей и  обеспечит развертывание мультитехнологической сети 4G/3G/2G на территории Казахстана в более короткие сроки, тем самым обеспечит доступность услуг мобильной связи и интернета абонентам компаний.

В результате данной сделки абонентам  «АЛТЕЛ» и «Теле2 Казахстан», а также будущим пользователям будут доступны новые возможности за счет расширения покрытия сети, использования передовых технологий, таких как 4G/LTE и увеличения спектра оказываемых услуг.

Сделка будет завершена после получения согласований органов государственного регулирования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи