На правах рекламы Опубликовано: 2800

«Казахтелеком» чествует ветеранов отрасли связи

«Казахтелеком» чествует ветеранов отрасли связи

В честь Дня работников связи и информации компания по традиции устроила большой праздник для ветеранов телекоммуникационной отрасли.

Для связистов на заслуженном отдыхе это одно из самых долгожданных событий года, повод встретиться, обсудить новости и пообщаться. И такие праздники компания организовывает каждый год на высоком уровне, с интересной концертной программой, с поздравлениями и словами благодарности от руководителей компании. Шутки, смех, танцы, богатое застолье, добрые воспоминания, живое общение старшего и молодого поколений, как ниточка, связующая прошлое и настоящее, - так по традиции весело и душевно проходят праздники у ветеранов «Казахтелекома».

Ведь именно благодаря их большому трудовому вкладу стали возможны достигнутые компанией успехи, отмечают в компании. На сегодня «Казахтелеком» оказывает поддержку 10 746 пенсионерам компании, из которых 496 - ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица.

Всем известна старая истина: отношение общества к старшему поколению – это показатель его уровня развития и культуры. В «Казахтелеком» ветеранам уделяют большое внимание не только по праздникам, но и в будни. Помогают и морально, и материально. К примеру, по юбилейным датам выдают вознаграждение. Если кто-то попал в больницу или оказался в трудной жизненной ситуации, то по ходатайству совета ветеранов выделяют материальную помощь. Тех, кто не выходит из дома, тоже не забывают, навещают на дому. Так что отношение к пенсионерам здесь трепетное, теплое. И это не просто слова о социальной корпоративной ответственности. Многие из нынешних ветеранов в свое время являлись уникальными специалистами и проработали в отрасли по 30-40 лет. Есть в «Казахтелекоме» и трудовые династии. И в компании стараются поддерживать преемственность поколений.

Кроме того, по словам председателя профсоюзного комитета центрального аппарата АО «Казахтелеком» Нагии Смагуловой, в компании работает институт наставничества - чтобы ветераны могли делиться опытом с молодежью.

- Мнение нашего старшего и более опытного поколения связистов и сегодня учитывается при разработке масштабных изменений, - отметила Нагия Смагулова. - Ведь каждый из наших сегодняшних ветеранов знает специфику и особенности работы связистов, кроме того, они являются хранителями общечеловеческих ценностей».

В ходе праздника прозвучало немало добрых слов и пожеланий счастья, здоровья и долголетия ветеранам-связистам, были отмечены их заслуги не только перед компанией, но и в целом в отрасли. Настоящие профессионалы своего дела, многие из них отдали свои лучшие годы этой профессии и служению людям, обеспечивая бесперебойной связью самые отдаленные уголки нашей необъятной страны. На их долю выпало выполнение сложных задач – становление всей отрасли связи в стране, когда в короткие сроки нужно было наладить контакты со всеми странами мира и по телефонной связи, и по почтовой. И они справились с этим! Более того, благодаря их труду, компания и вся страна вышли на новый уровень развития - высокоскоростной Интернет, волоконно-оптическая связь, цифровое телевидение... И потому такие встречи – это еще один повод отдать дань благодарности тем, кто это заслужил своим честным трудом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи