Опубликовано: 800

Казахстанской оппозиции предложили выдвинуть единого кандидата на предстоящих выборах

Казахстанской оппозиции предложили выдвинуть единого кандидата на предстоящих выборах

Известный активист Ермек Нарымбаев предложил представителям казахстанской оппозиции провести съезд в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

«Все таки есть еще шанс на то, что на вы боры оппозиция выйдет с Единым кандидатом. В ближайшие дни (ориентировочно 10 марта) провести в Алматы Собрание, круглый стол оппозиционной общественности, с приглашением всех кандидатов депутаты, оформивших свое выдвижение и тех, кто заявлял о своем намерении выдвинуть свою кандидатуру, либо такого заявления ожидает от некоторых само общество», ― сообщил Ермек Нарымбаев на своей странице в Facebook.

Таковых от оппозиции, по мнению активиста, не мало . Это ― Зауреш Батталова, Аскар Сыргабаев, Уалихан Кайсаров, Есенбек Уктешбаев, Рысбек Сарсенбаев, Мурат Телибеков, Жармахан Туякбай, Гульжан Ергалиева, Мухтар Тайжан, Тургун Сыздыков, Серикжан Мамбеталин, Айгуль Утепова, Амиржан Косанов, Расул Жумалы.

«Пора все-таки определяться с Единым кандидатом, иначе это будут дебаты между собою, а не с властью. Что самое важное ― одиночки-кандидаты не смогут решить вопрос со сбором 93.000 подписей, а значит не пройдет регистрации. Лично я отказался выдвинуть свою кандидатуру в пользу Единого кандидата», ― добавил он.

«За выходные дни все смогут своевременно прибыть на круглый стол «О едином кандидате», в том числе и из Астаны, других регионов (но жаль, что Зауреш Батталова пока своего согласия по участию в выборах до сих пор не дала). 12 марта проведет официальное выдвижение Заседание Политсовета ОСДП (Жармахана Туякбая). 15 марта заканчивается этап выдвижения. Потому подавать заявки с документами можно будет только до этого», ― заключил Е.Нарымбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи