Обладательнице ряда чемпионских поясов по профи-боксу Фирузе Шариповой из Казахстана предложили представить на Олимпиаде-2020 в Токио другую страну, передает Zakon.kz.
Подробности рассказал ее менеджер Сергей Завилейский.
— В Азии Фируза особенно популярна. Ее бои показывали на Fox Sports с огромной аудиторией. Также Фируза была представлена на выставке Sportel в Сингапуре. И ей поступило два предложения: от одной из бывших советских республик и от азиатской страны. Во втором случае Фирузе предложили выплатить 1 миллион долларов за участие плюс призовые, чтобы она выступала на Олимпиаде под флагом этой страны. Из этических соображений я не буду называть эти страны, ведь Фируза, не раздумывая, отказалась, — поведал Завилейский.
Промоутер уверен, что наша чемпионка всегда представляла и будет представлять Казахстан.
— В данный момент мы рассматриваем возможность участия в Олимпийских играх. Для этого надо выиграть чемпионат Казахстана и получить лицензию на чемпионате мира, который пройдет в России осенью. Мы сменили тренерский штаб, и сейчас Фируза тренируется у тренера сборной России и спаррингует со сборницами. Не сомневаюсь, что ее подготовка позволит ей легко пройти все отборочные этапы и выиграть Олимпиаду, — рассказал Сергей Завилейский.
Сама чемпионка неоднократно заявляла о своем желании представить Казахстан на Олимпийских играх в 2020 году. Однако Шарипова подчеркивает, что сначала она хочет стать абсолютной чемпионкой мира на профессиональном ринге.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Как изменились курсы валют в обменниках Астаны и Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане озвучили ключевые цели Конституционной реформы и представили итоги парламентской работы
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте завели уголовное дело на полицейских по делу об убийстве Нурай
Иран
Между США и Ираном: будут ли вводить против Казахстана новые пошлины
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС