Опубликовано: 2400

Казахстанского тренера по ушу прогнали с Азиады

Казахстанского тренера по ушу прогнали с Азиады

Произошел крупный скандал на Азиаде! Нашего тренера по ушу прогнали из Южной Кореи, где сейчас проходят соревнования. Волонтер, работавшая в нашей сборной обвинила тренера Медета Абжанова в сексуальных домогательствах! Чтобы доказать свои слова девушка предоставила интимное фото, которое ей якобы отправил Абжанов. Сам же обвиняемый утверждает, что это ошибка и что он отправлял подобное фото, но предназначалось оно его жене. Так или иначе

федерация посчитала данный поступок позором для всей нашей сбороной.

Сегодня в Южной Корее встречали нашу сборную по ушу. А вот тренер отправился домой и не сможет теперь поприсутствовать на Азиатских играх.

"Вы поймите, волонтеры, они улыбаются. Они обязаны так делать. Но если даже там она захотела ноги раздвинуть, ты не должен туда лезть. Завтра неизвестно, что будет. Он свое полуобнаженное фото послал южной кореянке в сообщении",комментирует ситуацию Бахыт Ахметов, секретарь Федерации ушу РК. 

Кореянка не потерпела откровенной фотографии и пожаловалась в Комитет Азиады. После чего спортсмена сразу же отправили на Родину. 

"Она у меня в ватсапе была записана как Вика. У меня жена Бико есть, и я Бико называю. И я просто свою фотографию, которую было, я отправил ей. Я ей когда эту фотографию отправлял, я не знал, что ей отправил", оправдывается Медет Абжанов.

 В сложившейся ситуации коллеги не поддержали тренера. Они утверждают, что и раньше имели к нему претензии. Имеется информация о том, что тренер якобы недобросовестно отбирал спортсменов и вообще не имеет никакого отношения к ушу. 

"Это уже вопрос к нашим чиновникам, они же назначали его на должность. Как он может судить ушу-таолу, не то чтобы судить,  я не знаю", - рассказывает корреспонденту КТК Светлана Трайзе, старший тренер по ушу-таолу.

Медет Абжанов опозорил не только себя, но и всю сборную Казахстана и отвечать ему придется перед руководством Федерации и в Национальном Олимпийском комитете. Дирекция штатных национальных команд подтвердила: государственный тренер по ушу Абжанов действительно был выслан из Кореи за нарушение спортивного режима и нарушение правил нахождения в Олимпийской деревне. Какие именно правила были нарушены, обещали рассказать позже. В данный момент дирекция проводит внутреннее расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи