Сегодня в Южной Корее встречали нашу сборную по ушу. А вот тренер отправился домой и не сможет теперь поприсутствовать на Азиатских играх.
"Вы поймите, волонтеры, они улыбаются. Они обязаны так делать. Но если даже там она захотела ноги раздвинуть, ты не должен туда лезть. Завтра неизвестно, что будет. Он свое полуобнаженное фото послал южной кореянке в сообщении", — комментирует ситуацию Бахыт Ахметов, секретарь Федерации ушу РК.
Кореянка не потерпела откровенной фотографии и пожаловалась в Комитет Азиады. После чего спортсмена сразу же отправили на Родину.
"Она у меня в ватсапе была записана как Вика. У меня жена Бико есть, и я Бико называю. И я просто свою фотографию, которую было, я отправил ей. Я ей когда эту фотографию отправлял, я не знал, что ей отправил", — оправдывается Медет Абжанов.
В сложившейся ситуации коллеги не поддержали тренера. Они утверждают, что и раньше имели к нему претензии. Имеется информация о том, что тренер якобы недобросовестно отбирал спортсменов и вообще не имеет никакого отношения к ушу.
"Это уже вопрос к нашим чиновникам, они же назначали его на должность. Как он может судить ушу-таолу, не то чтобы судить, я не знаю", — рассказывает корреспонденту КТК Светлана Трайзе, старший тренер по ушу-таолу.
Медет Абжанов опозорил не только себя, но и всю сборную Казахстана и отвечать ему придется перед руководством Федерации и в Национальном Олимпийском комитете. Дирекция штатных национальных команд подтвердила: государственный тренер по ушу Абжанов действительно был выслан из Кореи за нарушение спортивного режима и нарушение правил нахождения в Олимпийской деревне. Какие именно правила были нарушены, обещали рассказать позже. В данный момент дирекция проводит внутреннее расследование.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу