Спикер сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Астане провел встречу с депутатом палаты общин, парламентским заместителем министра иностранных дел Великобритании Тобиасом Элвудом, сообщает Интерфакс.
«Во время встречи К.Токаев подчеркнул, что предстоящий визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Соединенное Королевство в ноябре этого года призван вывести стратегическое партнерство двух стран на новый уровень взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и политической сферах», — отмечается в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы сената.
Токаев также подчеркнул, что в Астане ожидают активизации казахстанско-британского межпарламентского сотрудничества и передал приглашение британским парламентариям посетить Казахстан с ознакомительным визитом.
В свою очередь, Тобиас Элвуд проинформировал казахстанскую сторону о ходе подготовки официального визита Н.Назарбаева в Лондон. Он подчеркнул приоритетность сотрудничества с Казахстаном во внешнеполитической стратегии Великобритании в Центральной Азии.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте
Иран
В Великобритании через два дня закончится газ
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам