Опубликовано: 730

Казахстанским туристам настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в Бангкок

Казахстанским туристам настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в Бангкок

Казахстанским туристам настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок в Бангкок, сообщает пресс-служба Комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) РК.

«Правительство Таиланда объявило о введении с 22 января 2014 года режима чрезвычайного положения в Бангкоке и прилегающих провинциях. В складывающейся ситуации казахстанским туристам напоминаем настоятельные рекомендации Комитета индустрии туризма МИНТ РК и МИД Казахстана воздерживаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов туроператорам - отменить все экскурсии в столицу Таиланда до нормализации положения», - говорится в сообщении Комитета туризма.

Кроме того, прибывающим в бангкокские аэропорты казахстанцам следует направляться к местам отдыха без заезда в столицу, соблюдать повышенную осторожность, выполнять все требования сил правопорядка. При отлете из Таиланда целесообразно заблаговременно организовывать выезд в международные аэропорты.

Напомним, в Бангкоке с середины ноября 2013 года продолжаются антиправительственные массовые акции протеста. Главное их требование - отставка главы правительства Йинглак Чинават. По мнению протестующих, от имени премьера страной руководит ее брат, миллиардер Таксин Чинават.

13 января оппозиция начала масштабную акцию «Закрой Бангкок»: манифестанты заблокировали ключевые перекрестки в центре города. Движение здесь было существенно затруднено.

15 января произошел обстрел лагеря оппозиции неизвестными: 2 человека получили ранения. Взрыв прогремел также у дома лидера оппозиционной Демократической партии Абхисита Ветчачивы, разрушив соседнее строение, принадлежащее отцу бывшего таиландского премьер-министра.

Кроме того, в столице страны Бангкоке в результате серии взрывов ранения получили десятки человек, имеются погибшие. Казахстанские граждане в ходе беспорядков не пострадали.

С 22 января правительство Таиланда объявило о введении режима чрезвычайного положения в Бангкоке и прилегающих провинциях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи