Опубликовано: 880

Казахстанских туристов призывают быть осторожными в Таиланде

Казахстанских туристов призывают быть осторожными в Таиланде

Комитет индустрии туризма (КИТ) Министерства индустрии и новых технологий (МИНТ) Казахстана призвал казахстанских туристов проявить осторожность в Таиланде, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в СМИ сообщалось, что в столице государства - Бангкоке ожидается массовая антиправительственная акция. Не исключается возможность введения властями Таиланда чрезвычайного положения в стране с 13 января до середины февраля текущего года.

В этой связи, прибывающим в бангкокские аэропорты казахстанским гражданам, КИТ советует направляться к местам отдыха без заезда в столицу. Планирующим вылетать из Таиланда туристам - организовывать свои выезды в столичные аэропорты заблаговременно. В курортных зонах Таиланда сохраняется спокойная ситуация.

Казахстанским туристам, находящимся в Бангкоке, КИТ рекомендует соблюдать осторожность, избегать мест массового скопления людей и выполнять требования сил правопорядка.

Казахстанским туроператорам, турагентам рекомендуется постоянно следить за информацией МИД Казахстана и КИТ МИНТ о ситуации в Таиланде. Кроме того, они должны принять все необходимые меры для обеспечения личной безопасности казахстанских туристов, находящихся в Бангкоке. В случае, если это потребуется, то также оказать содействие в их досрочном возвращении в Казахстан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи