... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Казахстанских спортсменов торжественно проводили на зимнюю Паралимпаду 2018

01.03.2018

В Алматинской области торжественно проводили казахстанских спортсменов для участия XII паралимпийских зимних играх в Пхенчхане.

Они пройдут с 9 по 18 марта, передает Хабар 24.

7 человек от нашей страны поборются за награды в таких дисциплинах как лыжные гонки и биатлон. По словам Генерального секретаря Национального паралимпийского комитета Диаса Сулейменова, Казахстану есть кем гордиться. Наши спортсмены - люди с железной волей и выдержкой, настоящие патриоты. Все это помогало им не раз подниматься на пьедестал почета, они брали медали и ставили рекорды.Али Аманбаев: Надо радоваться, что при таком отношении к спорту для инвалидов есть какие-то достижения

Чемпионка предыдущих игр Зульфия Габидуллина передала флаг Казахстана Кайрату Канафину, он произнес клятву знаменосца о чести и достоинстве спорта, командном духе и справедливом соревновании.

- Нынешние Паралимпийские игры в Пхенчхане являются очень важными. Не смотря на то, что некоторые из атлетов уже не впервые участвуют в Паралимпийских играх, для кого-то это уже вторые игры в спортивной карьере. Мы конечно же надеемся, что с учетом того опыта, которые вы приобрели на соревнованиях такого же масштаба – вы выступите с гораздо большой отдачей и силами, - сказал Генеральный секретарь Национального паралимпийского комитета Диас Сулейменов.