Опубликовано: 1500

Казахстанских полицейских теперь будут мотивировать по-новому

Казахстанских полицейских теперь будут мотивировать по-новому

Новый законопроект был сегодня одобрен депутатами Сената Парламента Казахстана. 

Сенат Парламента РК Казахстана одобрил закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования деятельности правоохранительных органов и порядка прохождения правоохранительной службы», сообщает корреспондент портала Караван.kz со ссылкой на пресс-службу верней палаты Парламента.

Законом предлагает сформировать правовую основу для реализации принципов и подходов развития кадрового обеспечения, закрепленных в концепции кадровой политики правоохранительных органов республики.

Также документ предусматривает урегулирование вопросов деятельности Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Казахстана. Таким образом, благодаря этому вводится система мотивации сотрудников. И в связи с этим будет установлена дифференцированная оплата труда сотрудников в зависимости от достигнутых результатов. Закон направлен на совершенствование действующих нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы прохождения службы в правоохранительных органах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи