Опубликовано: 4600

Казахстанских бизнесменов научат экономить на командировках

Казахстанских бизнесменов научат экономить на командировках

Предпринимателям нужны новые решения в сложное для экономики время.

Эксперты сферы бизнес-поездок сегодня пытались найти решения для оптимизации затрат, необходимых для корпоративных путешествий. Обсуждение проходило в Алматы в ходе конференции «Sabre Корпоративные Путешествия 2015», сообщает Caravan.kz.

SCTC 2015 крупнейшим событием в Центральной Азии, посвященным деловому туризму. Организатор конференции – Sabre Corporation. Мероприятие поддержали Министерство по инвестициям и развитию РК, Управление туризма акимата г. Алматы,  Комитета туристской отрасли Национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен», Казахстанской туристской ассоциации, Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов.

В этом году темой SCTC 2015 стала "Организация Деловых Поездок - Экономия, Мобильность, Качество". Во время конференции ведущие поставщики услуг в сфере делового туризма, представители госструктур и бизнес-ассоциаций Казахстана, а также руководство казахстанских и международных авиакомпаний, иностранных и отечественных гостиниц  рассказали о международной практике планирования и организации поездок, проведения закупок и оптимизации расходов, бронирования авиабилетов и отелей.

«В этом году произошло много событий, указавших всему бизнес-сообществу на необходимость более эффективного управления бизнес-поездками, а также оптимизации расходов. И по этой причине нынешняя конференция особенно актуальна. Сегодня топ-менеджеры различных компаний и ведущие эксперты поделились своим опытом и рассказали о международной практике управления корпоративными поездками, обеспечения их безопасности и оптимизации. Несмотря на определенные экономические трудности, деловой туризм продолжает оставаться ведущим направлением туристской отрасли Казахстана», - сказал генеральный директор компании «Sabre Central Asia» Павел Спицын.

По его словам, казахстанский рынок имеет все основания для успешного развития. В частности, Спицын назвал перспективным деловой туризм. 

В рамках конференции состоялись также плодотворные встречи представителей государственных органов, ассоциаций, бизнес сообществ с иностранными экспертами делового туризма, представителями международных авиакомпаний и отелей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи