Опубликовано: 2200

Казахстанский завод по производству солнечных батарей готов выйти на международный рынок

Казахстанский завод по производству солнечных батарей готов выйти на международный рынок

Завод по производству солнечных батарей «Astana Solar», открывшийся полтора года назад, сегодня выпускает 50 МВт в год готовой продукции.  Завод прошел сертификацию и готов выйти на международный рынок, сообщает сайт столичного акимата.

«Завод оснащен современным высокотехнологичным производственным оборудованием. Для осуществления круглосуточной работы сформировано 4 производственные бригады. Общее число сотрудников составляет 200 человек. Отдельно хотелось бы отметить условия труда. Рабочие завода получают достойную заработную плату и обеспечены хорошим социальным пакетом, включающим в себя медицинское страхование и развозку», - рассказал инженер по ремонту завода Рустам Османбеков.

Само здание завода является некой выставочной площадкой, так как на крыше установлены солнечные батареи, а на территории имеются роторные турбины. В настоящее время предприятие налаживает связи с регионами Казахстана и другими странами  с целью осуществления поставок  продукции.

«Продукция завода распространяется во все области Казахстана. В дальнейшем планируется вывоз во Францию, Катар и другие зарубежные страны. Также планируется к ЭКСПО увеличить работу,  ведутся переговоры и мероприятия для того, чтобы наша продукция широко использовалась на площадях выставки»,  - отметил Р.Османбеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи