В городе Почеп Брянской области врачи местной ЦРБ опасаются уходить на пенсию. В таком случае они, получившие 10 лет назад служебные квартиры, останутся бездомными, потому что другого жилья у жителей "дома врачей" нет, передает Caravan.kz со ссылкой на gorod-tv.com.
Скандал разгорелся из-за того, что местные власти отказали медикам в приватизации жилья, хотя на протяжении многих лет обещали им решить этот вопрос. От врача-терапевта Владимира Рахубина глава администрации Почепского района Андрей Москвичев потребовал в трехдневный срок выселиться из квартиры, после того как медик вышел на пенсию. Идти пожилому мужчине некуда.
В "доме врачей" живет и медик из Казахстана. В свое время женщина увидела объявление об открытии в Почепе диагностического центра. Переезжающим врачам обещали многие льготы, в том числе жилье. Именно это подвигло ее переехать в Брянскую область. Теперь и она рискует остаться без крыши над головой после выхода на пенсию.
Медики ЦРБ рассказывают, что все эти годы они относились к квартирам, как к своим – вставляли хорошие окна, заказывали индивидуальную кухонную мебель. Теперь они готовятся судиться с администрацией за свои права
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине