Путевка на олимпиаду досталась армейскому спортсмену благодаря успешному выступлению в международном марафоне по легкой атлетике «Vienna City Marathon», который завершился накануне в австрийской Вене. Нашу сборную здесь представляли 30 спортсменов-легкоатлетов.
Теперь Михаил Красилов приступит к интенсивным тренировкам, потому как на предстоящей олимпиаде в Рио-де-Жанейро планирует обязательно завоевать одно из призовых мест.
Тем временем, в городе Инчхон (Южная Корея) продолжаются учебно-тренировочные сборы казахстанской команды Вооруженных Сил по таэквондо. Наши спортсмены тренируются совместно со сборной командой Вооруженных Сил Южной Кореи. «Такие совместные тренировки полезны для спортсменов Казахстана и Южной Кореи. Думаю, приобретенный опыт в дальнейшем положительно отразится на выступлениях наших спортсменов в соревнованиях республиканского и международного уровня», — отмечает старший тренер-начальник команды по таэквондо капитан ЦСКА МО РК Анвар Усенов.
Спорт является неотъемлемой составляющей воинской службы казахстанских военнослужащих. Наши армейские спортсмены успешно выступают на соревнованиях мирового масштаба, достойно представляют Вооруженные Силы страны и всякий раз демонстрируют высокий уровень физической подготовленности.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге

