Опубликовано: 70

Казахстанский шпажист занял второе место на этапе Кубка мира по фехтованию в Париже

Казахстанский шпажист занял второе место на этапе Кубка мира по фехтованию в Париже Фото - ©instagram.com/kurbanov_ruslan_13/

Как отмечает Федерация фехтования РК, награда Руслана Курбанова стала первой серебряной на этапах Кубка мира в истории казахстанского фехтования.

В 1/32 финала он нанес поражение сопернику из Венгрии Кешели Жомбору - 15:11, а в следующем раунде Курбанов вырвал победу у другого представителя Венгрии Баняи Жомбора со счетом 15:14, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В 1/8 финала казахстанский шпажист справился с фехтовальщиком из США Джастином Ю - 15:9.

За вход в восьмерку сильнейших Курбанов одержал трудную победу над Мохамедом Эль-Сайедом с минимальным преимуществом - 15:14.

В 1/2 финала он сумел одолеть местного шпажиста Александра Бардане - 15:13. А в финале со счетом 11:15 проиграл другому французу Нельсону Лопезу Портье, обеспечив себе серебро турнира, который также именуется Challenge MONAL - 2022.

 

Сейчас Курбанов занимает девятое место в рейтинге международной федерации фехтования (FIE).

Отметим, что 30-летний шпажист был единственным в своем виде спорта представителем Казахстана на Олимпиаде-2020 в Токио, где уступил за попадание в 1/4 финала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи