Опубликовано: 5800

Казахстанский шоколад «Рахат» будет экспортироваться в Южную Корею

Казахстанский шоколад «Рахат» будет экспортироваться в Южную Корею

Инвесторам из Южной Кореи понравились казахстанские кондитерские изделия, они будут экспортировать их в Азию, в том числе в Южную Корею.

Об этом сегодня в Алматы во время посещения фабрики АО «Рахат» в рамках рабочего визита заявил заместитель Премьер-Министра, министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев.

«Компания «Рахат» завершила модернизацию в прошлом году. Новые владельцы планируют расширить производство в Алматы и создать новое производство в Шымкенте», - сообщил А. Исекешев.

По его словам, зарубежные инвесторы намерены и дальше продолжать свои проекты в  Алматы. Корейская компания «LATTE» - сейчас номер один в Азии по производству кондитерских изделий, и ее руководство четко понимает, что нельзя разрушать тот багаж, который есть.

«Казахстанский шоколад будет жить - это главное. Нужно наращивать производство этих любимых конфет. Причем инвесторы говорят, что им понравилось качество шоколада, и местные кондитерские изделия будут экспортироваться в Азию. Плюс к этому они будут производить на этой  фабрике свои изделия для экспорта в Россию и Центральную Азию. Это новые рабочие места, новые налоги, новые продукты», - подчеркнул Асет Исекешев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи