Казахстанский рынок PR-услуг отходит от применения “черных” технологий - эксперт - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанский рынок PR-услуг отходит от применения “черных” технологий - эксперт

Казахстанский рынок PR-услуг отходит от применения “черных” технологий - эксперт

Казахстанский рынок PR-услуг “отходит от применения “черных” технологий. Такое мнение сегодня, 14 мая, в ходе пресс-конференции, посвященной второй годовщине создания казахстанского клуба PR-специалистов, высказала член объединения, президент Казахстанского пресс-клуба Асель Караулова, сообщает корреспондент KZ-today.

  • 14 Мая 2004
  • 637
Фото - Caravan.kz

По мнению А. Карауловой, участники предстоящей осенью этого года предвыборной кампании в Казахстане также будут прибегать к использованию “черных” технологий значительно реже, чем ранее. Эксперт также напомнила, что в начале мая девять казахстанских партий подписали Хартию о принципах политконкуренции в электоральный период, что может позитивно сказаться на ведении предвыборной кампании политическими объединениями страны.
Член клуба PR-специалистов, пресс-секретарь ЗАО НАК “Казатомпром” Шынар Жанибекова отметила, что до сегодняшнего дня все предвыборные кампании в Казахстане “проходили с участием российских и украинских PR-консультантов”. Ш. Жанибекова выразила уверенность, что “новые выборы покажут профессионализм отечественных PR-специалистов”, которые также могут “эффективно работать”.
Говоря о развитии PR-отрасли в Казахстане, в целом, участники пресс-конференции подчеркнули, что рынок связей с общественностью уступает мировому и российскому, но “развивается динамично”. По словам А. Карауловой, “на сегодня грамотные PR-специалисты — одна из самых востребованных профессий”. В то же время наблюдается “некоторый парадокс на рынке — при достаточном избытке предложений, найти хорошие кадры очень тяжело”. Именно проблема недостатка кадров и их профессионализма остается наиболее острой в сфере PR, считают эксперты.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта