Опубликовано: 5700

Казахстанский полицейский получил медаль за вклад в развитие русской литературы

Казахстанский полицейский получил медаль за вклад в развитие русской литературы Фото - Фото и видео Талгата Нургалиева

Сотрудник городского управления полиции Рудного стал номинантом национальной литературной премии «Поэт года» в России за 2021 год.

Об этом майору Талгату Нургалиеву сообщил президиум Союза писателей России в начале февраля. И только на днях в Москве прошло вручение наград победителям премии. Медаль, которую вручили рудненскому поэту,  является общественной наградой, вручаемой за вклад в развитие русской литературы. Ее учредили к 200-летию со дня рождения великого русского писателя Федора Достоевского, которое отмечалось в 2021 году.


Напомним, майор Талгат Нургалиев участвовал в конкурсе стихов на сайте «Стихи.ру», где он разместил более 60 своих произведений.

- Победа стала для меня большой неожиданностью, - рассказал полицейский. - Я с детства увлекался литературой, но начал писать стихи недавно. И не думал, что мое увлечение получит такое высокое признание.

По словам майора, если есть вдохновение, он может написать стихотворение в любую свободную минуту. Можно сказать, на ходу. Записывает строчки в электронный блокнот сотового телефона.

- Во время вручения награды, познакомился с интересными и талантливыми поэтами, - добавил майор. - Сама церемония награждения была запоминающейся.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи