Опубликовано: 1800

Казахстанский певец завоевывает популярность в США

Казахстанский певец завоевывает популярность в США

Казахстанец Диаз Мусалимов становится популярным в США.

Он выступает на сценах оперных театров, джаз клубов и принимает участие в телевизионных шоу, сообщает телеканал Хабар. А недавно он написал песню «IamfromKazakhstan», которую теперь  поют американцы.

После учебы в школе и музыкальном колледже Семипалатинска, Диаз Мусалимов приехал покорять Америку. Путь к вершинам славы был нелегким. На время пришлось позабыть о музыкальной карьере и работать в разных сферах. Сын бывшего игрока семипалатинского «Спартака» и талдыкорганского «Жетысу» Диаз Мусалимов устроился тренером футбольной команды в Бруклине и в свободное время пел в церковном хоре. Потом он поступил в Норфолкский университет в штате Вирджиния. После успешного окончания этого вуза, Диаза пригласили в магистратуру Нью-Йоркского университета, где он совмещает учебу с работой и преподает вокал молодым студентам. Он принимает участие на американских телевизионных шоу и выступает с сольными концертами.

Казахстанский певец исполняет разные жанры: классику и джаз, поп-музыку и оперу. Свое выступление в престижном зале нью-йоркского Манхэттена Диаз Мусалимов посвятил 25-летию независимости Казахстана.

- Во-первых, я очень горд быть казахстанцем. Совсем недавно я написал песню «IamfromKazakhstan», которая произвела фурор на сцене Birdland- знаменитого, исторического джаз-клуба. Песня настолько запоминающаяся, что люди, которые уходили с концерта напевали «IamfromKazakhstan». Я очень горд и счастлив представлять свою страну на любом мероприятии, где бы я не был, - говорит Диаз Мусалимов.

Сандра Дакота, продюсер: «Диаз особенный певец. Он обладает уникальным голосом и может исполнять песни разных жанров от классики до джаза. И сейчас он уже преподает вокал в Нью-Йоркском университете. А недавно я была на его концерте в легендарном джаз-клубе Birdland на Манхэттене. У него огромный потенциал, чтобы стать звездой не только Казахстана, Америки, но и других стран».

Виктор Сидабрас, дипломат: «Я американский дипломат с 29 летним стажем и знаком с культурой Казахстана. И сегодняшнее выступление стало приятным открытием для нас. Диаз исполнил американские, итальянские и казахские песни. Это был прекрасный вечер».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи