Опубликовано: 150

Казахстанский мальчик с редким недугом встретился со звездами ПСЖ

Казахстанский мальчик с редким недугом встретился со звездами ПСЖ

Али Турганбеков из-за редкой патологии родился без ног. Казалось бы, как в таких обстоятельствах не закрыться в себе, не стать нелюдимым и замкнутым? Оказывается, это возможно. Сила духа 10-летнего ребенка, его неиссякаемое жизнелюбие и оптимизм поражают воображение.


Али родился в Талдыкоргане, но теперь живет в Астане.
Его родителям пришлось переехать в столицу так как в родном городе не было условий, для того, чтобы он ходил в общеобразовательную школу. В 7 лет Алишка принял участие в передаче Андрея Малахова на Первом канале Российского телевидения, на которой встретился с Ником Вуйчичем, человеком, который победил свой недуг и смог стать сильнее своей врожденной болезни, передает Caravan.kz со ссылкой на страницу Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы в Facebook.

Сейчас Али живет очень активной жизнью, наполненной разносторонними увлечениями - он ведет страницу в Instagram, любит футбол, в Интернете следит за любимой игрой и за своими кумирами. Он записал видеобращение, в котором поделился своей мечтой - встретиться со своим кумиром - великим Диего Марадоной. И эта мечта сбылась, Али увиделся и даже сыграл в футбол с легендарным аргентинцем.

А буквально на днях в реальность воплотилась еще одно заветное желание Али. Фонд Первого Президента организовал ему поездку в Париж, чтобы он смог встретиться там с футболистами одного из грандов европейского клубного футбола командой «Пари Сен-Жермен». Узнав о том, кто проделал столь длинный путь для встречи с ними, руководство и футболисты французского клуба, не раздумывая ни минуты, пригласили Али в расположение команды. Все звездные игроки клуба, от уругвайца Эдинсона Кавани и форварда сборной Франции Килиана Мбаппе до одного из лучших игроков мира - бразильца Неймара с искренней радостью общались с Али, фотографировались с ним и подарили ему атрибутику клуба. Восхищению и благодарности Али не было предела.

«Друзья - это просто чудо из чудес! Благодарю Всевышнего! Я и в чудесном сне такого не видел, это мечта многих мальчишек, и я это сделал, мне помогли молитвы!» - сказал Али.

Впереди у Али целая жизнь. Мы уверены, что она будет счастливой и насыщенной позитивными эмоциями. Ведь этот мальчик - образец подлинного мужества и веры в свои силы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи