Опубликовано: 3100

Казахстанский исследователь выдвинул теорию, что пирамиды возвели предки казахов

Казахстанский исследователь выдвинул теорию, что пирамиды возвели предки казахов Фото - Из открытых источников

Исследователь из Мангыстау Мухамбеткарим Кожырбайулы пришел к выводу, что древние пирамиды, встречающиеся в разных концах земли, возвели предки казахов.

А форма пирамид в точности повторяет геральдический знак рода Адай, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на qamshy.kz.

Гигантские пирамиды видны из космоса и встречаются в разных концах земного шара. До сих пор неясно, кто строил эти сооружения и какие технологии при этом использовались. Но у исследователя из Мангыстау, автора монографий по истории и этнографии Мухамбеткарима Кожырбайулы, есть свое однозначное мнение.

- Их построили наши предки, — заявил он.

Ученый обосновал свою гипотезу.

- Об этом могут свидетельствовать домбра и геральдический родовой знак (тамга) адайцев, обнаруженные в стенах египетской пирамиды. К тому же в Каирском музее выставлена игрушка, в которую играл в детстве фараон Тутанхамон — асык из бараньей косточки. А верхние точки пирамид напоминают «жебе» (стрела) — родовой знак адайцев. В Коране людей, ради которых возвели пирамиды, называли «казык», — пояснил он.

Кроме того, исследователь подчеркивает, что тайна этих огромных сооружений еще не раскрыта.

- На земле есть много известных пирамид. Среди них пирамида в Сианской равнине Китая, пирамида Кукулкан в Юкатане в Мексике, пирамиды, относящиеся к культуре Норта-Чика в Андах. Наиболее известной является египетская пирамида в Гизе (Каз).

В последнее время эти пирамиды как будто проснулись и начали испускать лучи в небо. Ученые не могут объяснить этот феномен, — удивляется он.

Мухамбеткарим Кожырбайулы узрел след наших предков даже на южном полюсе земли.

- Даже в Антарктиде археологи обнаружили три древние пирамиды, — заметил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи