Опубликовано: 3000

Казахстанский дизайнер Сакен Жаксыбаев рекомендует избавляться от мрачных оттенков весной-2017

Казахстанский дизайнер Сакен Жаксыбаев рекомендует избавляться от мрачных оттенков весной-2017 Фото - из открытых источников

Завтра весна вступит в свои законные права и женщинам пора провести ревизию своих гардеробов.

Что и как носить,с чем сочетать медиа-порталу Caravan.kz rрассказал известный казахстанский дизайнер Сакен Жекыбаев.

Сакен Жаксыбаев (фото facebook).

- Этой весной актуальна тема 80-х, 90-х годов. Конечно фаворитом сезона будут джинсовые изделия: джинсы "бананы", "клеш", брюки с накладными карманами. Возвращаются в моду стильные, дизайнерские кроссовки, даже известных спортивных брендов.

Сейчас очень актуальна тема объемных пуховиков. Пуховики предпочтительнее на два размера больше, например, в сочетании со светло-голубыми джинсами. Последние модели пуховиков разработаны из терма-синтепона. Это значит, что, когда на улице холодно, он вас согреет и наоборот. Производители используют очень много нано-технологий таких как: дышащий синтепон, эко-ткани называются Human dress (человеческая одежда).

Очень актуальны в этом сезоне золотые, серебряные, красные цвета в одежде.

После зимы все в природе просыпаются и у человека появляется чувство голода по яркоцветовой гамме. Я очень рекомендую забросить все черные, серые вещи из вашего гардероба. А вместо этого стремится к ярким цветам вашей одежды: ярко-красные, цвета морской волны, цвета фуксии, очень моден цвет лаванды.

Актуальна тема ретро-шика. Это платья, которые были популярны в 70-х годах, это платья с длиной подола ниже колена на 10-15 сантиметров.

В свое время были модные фланелевые клетчатые рубашки.

- Что можете сказать о головных уборах?

- В этом году актуальны шляпы с прямыми полями, разных цветов, в моде снова кепи в стиле «милитари». Если в нашем понимании были актуальны шляпы однотонных цветов, например, черные, бордовые, серые, то сейчас есть шляпы и канареечного цвета и оливкового и так далее. Поэтому головной убор может стать таким ярким дополнением к вашему весеннему гардеробу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи