Опубликовано: 630

Казахстанский чемпион мира рассказал, как работал телохранителем и вернулся в спорт

 Казахстанский чемпион мира рассказал, как работал телохранителем и вернулся в спорт Фото - instagram.com/yerbossynuly_aidos

Айдос Ербосынулы владеет поясами по версиям WBA International, WBO Global, WBC Asian Continental и WBC Asian во втором среднем весе.

Но был период, когда боксеру пришлось отказаться от спорта и работать в службе безопасности, передает медиа-портал Сaravan.kz. Об этом времени Айдос рассказал в сториз на своей странице в Instagram.

"Когда я работал телохранителем, думал только об одном: вот бы вернуться, нужно возвращаться в ринг", - начал рассказ Ербосынулы.

Далее он написал, что пролечил травму спины и решил снова ступить на ринг.  

"Да, моя спина была повреждена, но мечта осталась цела", - так подгонял себя боксер.
"Тогда меня поддержал тренер Канат Алтаев", - добавил спортсмен.
Далее боксер рассказал, что после травмы спины у него были определенные психологические сложности с возвращением в спорт, которые нужно было преодолеть. Айдос рассказал про мотивировавший его пример Мохаммеда Али, который также травмировал спину, но продолжил выступать. Сам он также смог выиграть бой у ранее непобежденного грузинского боксера Лаши Гургулиани техническим нокаутом в пятом раунде, хотя повредил спину еще в первом.
"В прежние воинственные времена, когда нападали многочисленные враги, разве было принято у наших предков-батыров жаловаться на травмированную спину или нездоровье? Нет, они брали оружие и шли в бой! Не смотрели на поврежденную спину, ни на другие обстоятельства. И я - потомок своих предков-батыров. Их историческая доблесть служит мне мотивацией, " - завершил он мысль.
Сейчас на счету Ербосынулы 16 поединков на профи-ринге, каждый из которых завершился победой казахстанца, 11 из них - нокаутом.
 
Напомним, ранее мы писали о детстве Элизабет Турсынбаевой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи