Казахстанский бодибилдер, женатый на секс-кукле, рассказал о "трагедии" в семье: что пишут о нас иноСМИ - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанский бодибилдер, женатый на секс-кукле, рассказал о "трагедии" в семье: что пишут о нас иноСМИ

Казахстанский бодибилдер, женатый на секс-кукле, рассказал о "трагедии" в семье: что пишут о нас иноСМИ

А также материалы о том, почему жертвы домашнего насилия в Казахстане до сих пор не имеют правовой защиты, как скоро в стране планируют запустить в производство российскую вакцину и по каким причинам власти намерены закупить у США разведывательные самолеты. 

  • 29 Декабря 2020
  • 747
Фото - Caravan.kz

Медиа-портал Caravan.kz предлагает вашему вниманию обзор зарубежных новостей о Казахстане за прошедшую неделю. 

У казахстанского бодибилдера, женившегося на секс-кукле, произошло "горе" в семье — Daily Star

Издание пишет, что бодибилдер из Казахстана Юрий Толочко, в ноябре женившийся на секс-кукле по имени Марго, утверждает, что его жена сломалась. Для ремонта испорченную секс-куклу пришлось отправить в другой город. Теперь бодибилдер не знает, починят ли супругу к праздникам или Новый год придется встречать в одиночестве.

Толочко рассказал Daily Star, что после свадьбы запретил Марго пользоваться Instagram. «Возможно, я слишком эгоистичен, — признается он. — Но в этом и заключается прелесть Марго: ей без разницы, когда я так с ней поступаю».

30 ноября сообщалось, что Толочко женился на секс-кукле после полутора лет отношений. На свадьбу, которую сыграли в ресторане, пришли десятки гостей. Жених был одет в черный костюм с бабочкой, невеста — в свадебное платье. Изначально свадьба должна была состояться в марте в Таиланде, однако ее пришлось перенести из-за пандемии COVID-19.

Казахстан планирует зарегистрировать российскую вакцину от Covid-19 до 12 февраля — United News 

Авторы сообщают, что Казахстан планирует зарегистрировать российскую вакцину "Спутник V", производство которой началось на базе фармацевтического комплекса в Караганде, до 12 февраля. В прошедший понедельник на Карагандинском фармацевтическом комплексе был дан старт производству российской вакцины "Спутник V".

Опытная партия вакцины "Спутник V" в объеме 6 тысяч доз, выпущенная на Карагандинском фармзаводе, отправлена для проверки качества в РФ. Сообщалось, что республика планирует начать массовую вакцинацию российской вакциной в феврале 2021 года. По официальной информации, что с 24 декабря 2020 года по 21 января 2021 года вакцина пройдет контроль качества опытных серий в НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи. В случае успешной проверки с 26 января по 11 февраля 2021 года планируется зарегистрировать препарат в Республике Казахстан.

Планируется, что в феврале 2021 года будет произведено 80 тысяч доз вакцины "Спутник V", в марте – 150 тысяч доз, а с апреля объемы будут доведены до 600 тысяч доз. Несмотря на то что мировое научное сообщество все еще подвергает вакцину большим сомнениям, Казахстан все равно решил начать в скором времени ее производство. Группа западных экспертов ставит под сомнение такое решение.

Жертвы бытового насилия в Казахстане требуют от государства правовой защиты — Human Rights Watch

Авторы заявляют, что домашнее насилие глубоко укоренилось в казахстанском обществе. Закон о насилии в семье 2009 года, направленный на предотвращение насилия и борьбу с ним, далек от международных стандартов в области прав человека, поскольку не квалифицирует насилие в семье как отдельное правонарушение и не обеспечивает адекватную защиту и средства правовой защиты тем, кто живет в страхе перед жестоким обращением. Вместо того чтобы усилить закон, в период с 2017 по 2019 год правительство предприняло шаги по ослаблению защиты от домашнего насилия.

В 2020 году власти, похоже, наконец предприняли некоторые позитивные шаги. Правительство Казахстана заявило о своей заинтересованности в присоединении к Конвенции Совета Европы о предотвращении и пресечении насилия в отношении женщин и домашнего насилия, известной как Стамбульская конвенция. А в апреле парламентская рабочая группа приступила к рассмотрению нового законопроекта о борьбе с домашним насилием.

Но законопроект по-прежнему не квалифицирует жестокое обращение в семье как отдельное правонарушение и прямо не предусматривает, что для того, чтобы сотрудники женских приютов или где-либо еще могли сообщить о жестоком обращении в полицию, необходимо информированное согласие пострадавшего. Правительство должно действовать быстро, чтобы привести проект в соответствие с международными нормами в области прав человека и принять его в закон. Сейчас у законодателей есть реальный шанс повлиять на ситуацию в стране. 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

30 человек эвакуировали ночью из горящей многоэтажки в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Мельдоний у Алимханулы: кто еще из Казахстана попадался на "советском" допинге

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Отменят ли "всё включено" в Турции

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта