Опубликовано: 1400

Казахстанский аналог Whatsapp позволит совершать бесплатные голосовые звонки

Казахстанский аналог Whatsapp позволит совершать бесплатные голосовые звонки

Первый казахстанский бесплатный мессенджер iTys (аналог Whatsapp) позволит совершать бесплатные голосовые звонки. Об этом и о других дополнениях в приложении рассказал сегодня на брифинге в СЦК руководитель проекта Даут Шайхисламов.

«В будущем мы хотим сделать сервис бесплатных голосовых звонков. Также мы с нашими технарями беседовали на тему того, чтобы в будущем сделать видеозвонки», - отметил он, сообщает Казинформ.

По его словам, в приложении также планируется запустить автокорректор (Т9) казахского языка, графический редактор, позволяющий рисовать и изменять фотографии.

«Мы также хотим привлечь казахстанцев на создание анимации и стикеров. В новой версии iTys появится первый анимационный стикер в виде подмигивающего Даута Шайхисламова. Будут сделаны анимационные стикеры в виде звезд казахстанской эстрады, спортсменов, известных личностей», - добавил руководитель проекта.

Напомним, что первый бесплатный казахстанский мессенджер для платформы Android был презентован в ноябре прошлого года. Сразу после презентации приложение скачали 10 тыс. человек. Сегодня пользователями приложения являются почти 200 тыс. человек, которые ежедневно отправляют друг другу более 3 млн. сообщений. Теперь iTys доступен на платформе iOS для девайсов Apple.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи