Опубликовано: 4400

Казахстанские звезды позировали на фоне убитых животных на Курбан Айт

Казахстанские звезды позировали на фоне убитых животных на Курбан Айт

Резонанс вызвали среди казахстанцев фотографии отечественных звезд шоу-бизнеса, где они позируют на фоне жертвенных животных.

Скандальные фото можно было наблюдать в социальных сетях, сообщает пресс-служба союза мусульман Казахстана. 

К примеру, о том, как отметил праздник перед своими поклонниками отчитался Ерлан Кокеев на фоне жертвенного барана. 

Фото: erlankokeev

Но больше всего возмущений вызвала фотография, на которой Кыдырали Болманов с супругой Каракат и родственниками позируют на фоне коровы с перерезанным горлом. 

Фото: karakat_a

Прокомментировать ситуацию с новоявленным религиозным "веянием" поросили главу Союза мусульман Казахстана  Мурата Телибекова, передает NewTimes.kz.

"С точки зрения исламской и светской морали показная благотворительность, когда человек кичится своей набожностью и всячески ее рекламирует, является пороком, заслуживающим сурового порицания. Подобные деяния не принимаются Всевышним Аллахом и достойны сурового наказания, ибо человек руководствуется не состраданием к близкому, а корыстью и тщеславием", - сообщил в беседе с корреспондентом ИА "NewTimes.kz" Мурат Телибеков.

"Это не только восхваление Всевышнего Аллаха, как вершителя человеческих судеб. Это акт духовного очищения и покаяния. Это искупление грехов, мольба о помощи и милосердии", - отметил Телибеков.

По словам главы СМК, превращая жертвоприношение в некое шоу, человек лишает ритуал глубокого смысла.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи