Опубликовано: 60

Казахстанские военнослужащие примут участие в учениях ОДКБ

Казахстанские военнослужащие примут участие в учениях ОДКБ Фото - strategy2050.kz

Основная задача учений - повышение слаженности воинских частей и подразделений, входящих в состав коллективных миротворческих сил ОДКБ при проведении операции по поддержанию мира.

Военнослужащие Вооруженных Сил Республики Казахстан прибыли в Российскую Федерацию для участия в учениях с миротворческими силами ОДКБ, передает Tengrinews.kz.

Открытие учений состоится 8 ноября на полигоне Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища.

Группировке коллективных сил ОДКБ предстоит отрабатывать задачи по подготовке и ведению миротворческой операции. В число учебно-боевых задач миротворцев входят работа в лагере беженцев, сопровождение колонн с гуманитарным грузом, блокирование находящегося в кризисном районе населенного пункта и организация службы на блокпостах. В заключительной части учения боевыми подразделениями группировки коллективных сил будут произведены штурм здания, занятого "боевиками", освобождение захваченных "заложников" и оказание помощи пострадавшим.

На учения в качестве наблюдателей приглашены представители Республики Сербия и Международного Комитета Красного Креста.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи