Опубликовано: 1300

Казахстанские водители будут сдавать экзамены на права в формате 3D

Казахстанские водители будут сдавать экзамены на права в формате 3D Фото - Safety Driving

Во всех спецЦОНах Казахстана внедрена новая экзаменационная база.

Об этом говорится в ответе Комитета административной полиции МВД РК, передает Tengrinews.kz.

- На сегодняшний день во всех специализированных центрах обслуживания населения при приеме теоретических экзаменов внедрены новые вопросы, соответствующие действующим Правилам дорожного движения, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года, - сообщили в КАП МВД.

Как отмечается в информации, разработкой новых экзаменационных вопросов занимались сотрудники Комитета административной полиции МВД Республики Казахстан, при этом средств из бюджета затрачено не было.

- Новые экзаменационные билеты выполнены в формате 3D. Подготовка водителей осуществляется в соответствии с требованием ПДД, - также отметили в Комитете.

В ведомстве подчеркнули, что все учебные организации информированы об обновлении экзаменационных билетов.

Напомним, с 7 июня появилась возможность получать права без обучения в автошколах. Для этого автолюбителям необходимо сдавать экзамены непосредственно в спецЦОНах. В Казахстане вступили в силу изменения в Правила выдачи водительских удостоверений и регистрации автотранспорта.

Граждане могут самостоятельно подготовиться и сдать экзамены на получение водительского удостоверения категорий А, А1, В, В1. Права выдаются лицам, сдавшим экзамены в спецЦОНах, независимо от регистрации по постоянному месту жительства. В адмполиции отметили, что процедура экзамена остается прежней и состоит из двух этапов: теоретического и практического.

О том, что казахстанцы смогут получать права без обучения в в автошколах, стало известно еще в марте этого года. Однако эксперты считали, что это нововведение ухудшит ситуацию на дорогах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи